Navigazione veloce

Responsabili

RESPONSABILE AREA RACCOLTA:

-scuola primaria Capoluogo: Tedesco Maria

-Plesso “Fausto Andria” S. Caterina: Brina A., (infanzia), docenti di classe (primaria)

RESPONSABILI DIVIETO DI FUMO:

-scuola primaria Capoluogo: Nobile Rosa

-Plesso “Fausto Andria” S. Caterina: Marruso Lidia

-scuola dell’infanzia: responsabili di plesso.

 

ADDETTI PRIMO SOCCORSO:

scuola dell’infanzia:

Francesco Spirito Adiletta Annamaria, Voto Felicia (sostituta)
Mariele Ventre Greco Delfina, Bacco Angelina (sostituta)
Chieve Morlano Loreta, Cataldo Annamaria (sostituta)
“F. Andria” S. Caterina Moccia Lorenza (Docente referente), Sica Rossella,  Fatica Clara (sostitute)

 

scuola primaria:

Piano terra Via Roma Sacco Felicetta,  Granozio Luigia, Polidoro M.B.
I° piano Via Roma Pagliarulo Liliana, Storace Anna
Piano terra Via Adua Russo Carmela  (Docente referente),  Coralluzzo Silvana, Nobile Rosa, Zoccola Gerardina, Tedesco Nunziatina (sostituta Docenti referenti),
I° piano Via Adua      Tedesco Mariateresa (Docente referente), Andria Concetta, D’Anna Rosa, Basso Annamaria,  Tedesco Mariarosaria
Plesso “Fausto Andria” S. Caterina Russomando Maria G. (docente referente), Monte Eva, Lemba Antonietta, Amabile Annunziata, Grimaldi Antonia (sost. docente referente)

 

Uffici di segreteria: Amoroso Annunziata, Naddeo Loreto (sostituto).

 

RESPONSABILE CHIAMATA SOCCORSI:

Scuola primaria Capoluogo: Caruso Angela, Russo Carmela,  Tedesco Nunziatina (responsabili)  Tedesco Maria (sostituta)

Plesso “Fausto Andria” S. Caterina:

-scuola infanzia: Moccia Lorenza (responsabile), Sica Rossella (sostituta)

-scuola primaria: Russomando Maria G., (responsabile), Amabile Annunziata (sostituta)

 

 

ADDETTI PREVENZIONE INCENDI:

scuola dell’infanzia:

Mariele Ventre Bacco Angelina, Greco Delfina (sostituta)
Chieve Basso Anna, Morlano Loreta (sostituta)
“F. Andria” S. Caterina Moccia Lorenza, Sica Rossella (sostituta)

 

scuola primaria:

Piano terra Via Roma Caruso Angela, Sacco Felicetta (sostituta)
I° piano Via Roma Pagliarulo Liliana, Storace Anna (sostituta)
Piano terra Via Adua Gabola Carmelina, Faino Filomena (sostituta)
I° piano Via Adua      Esposito Anna, Andria Concetta (sostituta)
Plesso “Fausto Andria” S. Caterina Monte Eva, D’Alessio Caterina  (sostituta)

 

Uffici di segreteria: DSGA Pistillo Valerio, Amoroso Annunziata (sostituta).

 

RESPONSABILI BIBLIOTECA, LABORATORI E SOSTEGNO:

 

RGSQ (RESPONSABILE  SISTEMA GESTIONE  QUALITA’) D’Anna Rosa
ANIMATORE DIGITALE D’Alessio Caterina
SITO WEB D’Alessio Caterina in collaborazione con DS e staff
TEAM ANIMATORI DIGITALI (PNSD) Basso Annamaria, D’Alessio Caterina, Giannattasio Filomena, Grimaldi Antonia, Pepe Immacolata, Tedesco Mariarosaria
LABORATORIO MUSICA Giannattasio Filomena
LABORATORIO CREATIVO Polidoro Mariella B. (Capoluogo)

D’Alessio Caterina (S. Caterina)

LABORATORIO DI SOSTEGNO Andria Concetta
LABORATORIO BIBLIOTECA “FAUSTO ANDRIA” S. CATERINA Luordo Amelia
LABORATORIO  BIBLIOTECA MAGISTRALE E ALUNNI Polidoro Mariella B.

Tedesco Nunziatina

LABORATORIO INFORMATICA Esposito Anna
LABORATORIO SCIENTIFICO Zoccola Gerardina

 

RESPONSABILI IMPIANTI TECNOLOGICI:

SCUOLA DELL’ INFANZIA: collaboratori scolastici dei plessi.

-SCUOLA PRIMARIA CAPOLUOGO: Bianco Giuseppe, Delle Donne Giuseppe, Naddeo Loreto.

PLESSO “FAUSTO ANDRIA” S. CATERINA: De Martino Generoso, Sabatino Antonio.