Navigazione veloce

Responsabili

RESPONSABILE AREA RACCOLTA:

-scuola primaria Capoluogo: Tedesco Maria

-Plesso “Fausto Andria” S. Caterina: Brina A., (infanzia), docenti di classe (primaria)

RESPONSABILI DIVIETO DI FUMO:

-scuola primaria Capoluogo: Nobile Rosa

-Plesso “Fausto Andria” S. Caterina: Marruso Lidia

-scuola dell’infanzia: responsabili di plesso.

 

ADDETTI PRIMO SOCCORSO:

scuola dell’infanzia:

Francesco Spirito Adiletta Annamaria, Voto Felicia (sostituta)
Mariele Ventre Greco Delfina, Bacco Angelina (sostituta)
Chieve Morlano Loreta, Cataldo Annamaria (sostituta)
“F. Andria” S. Caterina  Sica Rossella,  Brina Anna (sostituta)

 

scuola primaria:

Piano terra Via Roma Sacco Felicetta,  Storace Anna
I° piano Via Roma Pagliarulo Liliana,  Tedesco Maria
Piano terra Via Adua Basso Annamaria, Clarizia Consiglia, Gabola Carmelina, Nobile Rosa
I° piano Via Adua      Granozio Luigia,  Polidoro MB., Tedesco Mariarosaria,   Zoccola Gerardina,
Plesso “Fausto Andria” S. Caterina Russomando Maria G.,  Monte Eva, Lemba Antonietta, Amabile Annunziata, Grimaldi Antonia, D’Alessio Caterina

 

Uffici di segreteria: Amoroso Annunziata, Naddeo Loreto (sostituto).

 

RESPONSABILE CHIAMATA SOCCORSI:

Scuola primaria Capoluogo: Caruso Angela, Russo Carmela,  Tedesco Nunziatina (responsabili)  Tedesco Maria (sostituta)

Plesso “Fausto Andria” S. Caterina:

-scuola infanzia: Sica Rossella (responsabile), Brina Anna (sostituta)

-scuola primaria: Amabile Annunziata (responsabile), Russomando MG. (sostituta)

 

ADDETTI PREVENZIONE INCENDI:

scuola dell’infanzia:

Mariele Ventre Bacco Angelina, Greco Delfina (sostituta)
Chieve Basso Anna, Morlano Loreta (sostituta)
“F. Andria” S. Caterina Brina Anna,  Sica Rossella (sostituta)

 

scuola primaria:

Piano terra Via Roma Storace Anna,  Sacco Felicetta (sostituta)
I° piano Via Roma Pagliarulo Liliana, D’Anna Rosa (sostituta)
Piano terra Via Adua Gabola Carmelina, Faino F. (sostituta)
I° piano Via Adua      Caruso Angela,  Granozio Luigia (sostituta)
Plesso “Fausto Andria” S. Caterina  D’Alessio Caterina, Marruso L.  (sostituta)

 

Uffici di segreteria: DSGA Pistillo Valerio, Amoroso Annunziata (sostituta).

 

RESPONSABILI BIBLIOTECA, LABORATORI E SOSTEGNO:

 

RGSQ (RESPONSABILE  SISTEMA GESTIONE  QUALITA’) D’Anna Rosa
ANIMATORE DIGITALE D’Alessio Caterina
SITO WEB D’Anna Rosa e D’Alessio Caterina  in collaborazione con DS e staff
TEAM ANIMATORI DIGITALI (PNSD) Basso Annamaria, D’Alessio Caterina, Giannattasio Filomena, Grimaldi Antonia, Pepe Immacolata, Tedesco Mariarosaria
LABORATORIO MUSICA Toro Gerardo
LABORATORIO CREATIVO Polidoro Mariella B. (Capoluogo)

D’Alessio Caterina (S. Caterina)

LABORATORIO BIBLIOTECA “FAUSTO ANDRIA” S. CATERINA Luordo Amelia
LABORATORIO  BIBLIOTECA MAGISTRALE E ALUNNI Polidoro Mariella B.

Tedesco Nunziatina

LABORATORIO INFORMATICA Pepe Immacolata
LABORATORIO SCIENTIFICO Zoccola Gerardina

 

RESPONSABILI IMPIANTI TECNOLOGICI:

SCUOLA DELL’ INFANZIA: collaboratori scolastici dei plessi.

-SCUOLA PRIMARIA CAPOLUOGO: Bianco Giuseppe, Delle Donne Giuseppe, Naddeo Loreto.

PLESSO “FAUSTO ANDRIA” S. CATERINA: De Martino Generoso, Sabatino Antonio.